ITINÉRAIRE A
(départ le samedi)
14h30
CHATEAULIN :
Garage Salaün (Zi de Stang Ar Garront)
15h15
QUIMPER :
Gare routière (Sncf)
15h45
CONCARNEAU :
N165 (Sortie Coat Conq / Discothèque)
16h15
QUIMPERLE :
Kervidanou (parking covoiturage)
16h45
LANESTER :
Rue du G. de Bollardière (derrière le Mac Do)
17h15
AURAY :
Cc Leclerc Kerbois (arrêt de bus)
17h30
VANNES :
Gare routière (face Sncf)
18h45
SAINT HERBLAIN :
Arrêt Tram F. Mitterrand
19h30-20h15 :
ANCENIS / STOP DINER LIBRE
20h15
ANCENIS :
Resto Crescendo (bd prairie 2)
21h00
ANGERS :
Place de l’Académie (face au Château)
21h45
LA FLECHE / SABLE :
Autoroute A11 (péage sortie 10)
22h30
LE MANS NORD :
Autoroute A11 (péage sortie 7)
ITINÉRAIRE B
(départ le samedi)
14h45
BREST :
Gare routière (Sncf)
15h15
LANDERNEAU :
N12 (aire de covoiturage)
15h35
LANDIVISIAU :
Cc Casino (rond-point)
16h00
MORLAIX :
Garage Citroën
16h45
GUINGAMP :
Place du Vally
17h15
ST BRIEUC :
Ancienne gare routière (bd W. Rousseau)
17h45
LAMBALLE :
Lycée St Joseph
19h00-19h45 :
RENNES / STOP DINER LIBRE
19h45
RENNES :
Cc Leclerc Cleunay (Mac Do)
20h30
VITRE :
N157 (aire de Mondevert)
21h15
LAVAL :
A81 (péage sortie 3)
22h30
LE MANS CENTRE :
Gare SNCF
23h45
CHARTRES :
Autoroute A11 (péage sortie 2)
ITINÉRAIRE C
(départ le samedi)
16h30
CHERBOURG :
Gare Sncf
17h00
VALOGNES :
Place du Château
17h30
CARENTAN :
Gare Sncf
18h15
BAYEUX :
Gare Sncf
19h00-19h45 :
CAEN / STOP DINER LIBRE
19h45
CAEN :
Flunch Mondevillage
21h00
LE HAVRE :
Gare routière
21h45
BOURG ACHARD
:
Autoroute A13 (sortie dépôt Lidl)
22h15
ST ETIENNE DU ROUVRAY :
Ibis Parc des Expos
23h55
PARIS CENTRE :
Place de la Porte de Saint Cloud
80
Alpes Express 2016-2017
Le Low-Cost des neiges du
samedi
(transferts adaptés aux séjours du dimanche au samedi en 7 jours / 6 nuits en station)
Horaires et villes de départ
STATIONS DE MAURIENNE AVEC HUB À ST JEAN
DE MAURIENNE
(Avenue d’Italie) A 10h00 le dimanche
11h00
LA NORMA
10h45
LA TOUSSUIRE
10h45
LE CORBIER
10h45
LES KARELLIS
11h00
ST FRANCOIS LGP
10h45
ST JEAN D’ARVES
11h00
ST SORLIN D’ARVES
11h30
VAL CENIS
11h15
VALFREJUS
11h15
VALLOIRE
11h00
VALMEINIER
STATIONS DE TARENTAISE AVEC HUB À MOUTIERS
(Gare routière sncf) A 10h00 le dimanche
11h00
COURCHEVEL
10h30
DOUCY
11h00
LA PLAGNE
11h45
LA ROSIERE
11h30
LES ARCS
11h00
LES MENUIRES
10h30
MERIBEL
10h45
PRALOGNAN
12h00
TIGNES
12h00
VAL D’ISERE
10h30
VALMOREL
11h15
VAL THORENS
TRANSFERT ALLER
(nuit du samedi au dimanche)
Le Low-cost
des neiges
RÊVONS PLUS HAUT !
HUB le dimanche en matinée :
CHAMBERY (A43 – Aire du Granier)
STOP PETIT DEJEUNER INCLUS
7H30
À
8H15