AUTRES STATIONS
16h45
ALPE D’HUEZ
16h45
FLAINE
16h30
LES CARROZ
16h00
LES 2 ALPES
16h45
MORZINE-AVORIAZ
HUB le samedi en soirée :
CHAMBERY (A43 – Aire de l’Abis)
STOP DÎNER LIBRE
79
Alpes Express 2016-2017
STATIONS DE MAURIENNE AVEC HUB À ST JEAN
DE MAURIENNE
(Avenue d’Italie) à 18h30 le samedi
17h30
LA NORMA
17h45
LA TOUSSUIRE
17h30
LE CORBIER
17h45
LES KARELLIS
17h45
ST FRANCOIS LGP
17h45
ST JEAN D’ARVES
17h30
ST SORLIN D’ARVES
17h15
VAL CENIS
17h30
VALFREJUS
17h30
VALLOIRE
17h45
VALMEINIER
STATIONS DU BEAUFORTAIN ET DU VAL D’ARLY AVEC
HUB À ALBERTVILLE
(Gare sncf) à 19h00 le samedi
17h15
LA CLUSAZ
17h00
LE GRAND BORNAND
17h45
LES SAISIES
17h45
MEGEVE
18h00
PRAZ SUR ARLY
STATIONS DE TARENTAISE AVEC HUB À MOUTIERS
(Gare routière sncf) à 18h30 le samedi
17h30
COURCHEVEL
18h00
DOUCY
17h15
LA PLAGNE
16h30
LA ROSIERE
17h00
LES ARCS
17h30
LES MENUIRES
17h45
MERIBEL
17h30
PRALOGNAN
16h15
TIGNES
16h30
VAL D’ISERE
17h45
VALMOREL
17h15
VAL THORENS
20H00
À
21H30
ITINÉRAIRE A
(arrivée le dimanche)
05h30
LE MANS NORD :
Autoroute A11 (péage sortie 7)
06h15
LA FLECHE / SABLE :
Autoroute A11 (péage sortie 10)
07h00
ANGERS :
Place de l’Académie (face au Château)
07h15-08h00 :
A11 / STOP PETIT DEJEUNER LIBRE
08h45
ANCENIS :
Resto Crescendo (bd prairie 2)
09h30
SAINT HERBLAIN :
Arrêt Tram F. Mitterrand
10h30
VANNES :
Gare routière (face Sncf)
10h45
AURAY :
Cc Leclerc Kerbois (arrêt de bus)
11h15
LANESTER :
Rue du G. de Bollardière (derrière le Mac Do)
11h45
QUIMPERLE :
Kervidanou (parking covoiturage)
12h15
CONCARNEAU :
N165 (Sortie Coat Conq / Discothèque)
12h45
QUIMPER :
Gare routière (Sncf)
13h15
CHATEAULIN :
Garage Salaün (Zi de Stang Ar Garront)
ITINÉRAIRE B
(arrivée le dimanche)
04h30
CHARTRES :
Autoroute A11 (péage sortie 2)
05h30
LE MANS CENTRE :
Gare SNCF
06h45
LAVAL :
A81 (péage sortie 3)
07h30
VITRE :
N157 (aire d’Erbrée)
07h30-08h15 : VITRE ERBREE /
STOP PETIT DEJEUNER LIBRE
08h45
RENNES :
Cc Leclerc Cleunay (Mac Do)
09h45
LAMBALLE
:
Lycée St Joseph
10h15
ST BRIEUC :
Ancienne gare routière (bd W. Rousseau)
10h45
GUINGAMP :
Place du Vally
11h30
MORLAIX :
Garage Citroën
12h15
LANDIVISIAU
:
Cc Casino (rond-point)
12h30
LANDERNEAU :
N12 (aire de covoiturage)
13h00
BREST :
Gare routière (Sncf)
ITINÉRAIRE C
(arrivée le dimanche)
05h00
PARIS CENTRE :
Place de la Porte de Saint Cloud
06h45
ST ETIENNE DU ROUVRAY :
Ibis Parc des Expos
07h15
BOURG ACHARD :
Autoroute A13 (sortie dépôt Lidl)
07h30-08h15 :
A13 / STOP PETIT DEJEUNER LIBRE
09h00
LE HAVRE :
Gare routière
10h00
CAEN :
Flunch Mondevillage
10h30
BAYEUX :
Gare Sncf
11h15
CARENTAN :
Gare Sncf
11h45
VALOGNES :
Place du Château
12h15
CHERBOURG :
Gare Sncf
TRANSFERT RETOUR
(nuit du samedi au dimanche)
Le Low-cost
des neiges
RÊVONS PLUS HAUT !